Geschäftsstelle Qualitätskonferenzen (QualiKo)

bei der Klinischen Landesregisterstelle des Krebsregisters Baden-Württemberg

Unterstützung der onkologischen Qualitätssicherung in Baden-Württemberg

Ihre Ansprechpartner in der QualiKo

Dr. Philipp Morakis, Leitung Geschäftsstelle Qualitätskonferenzen
Leitung

Morakis, Dr. med. Philipp

Telefon: 0711 137909-101
morakis@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Leitung Geschäftsstelle Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Stellvertretender Ärztlicher Leiter KLR

Bettina Balzer, Referentin
Referentin

Balzer, Bettina

Telefon: 0711 137909-309
balzer@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Qualitätskonferenzen Uro-Onkologie
  • Landesqualitätskonferenz

Christiane Bauer-Auch, Referentin
Referentin

Bauer-Auch, Christiane

Telefon: 0711 137909-307
bauer-auch@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Qualitätskonferenz Pathologie
  • Qualitätskonferenz Dermatologische Onkologie

Dr. Bianka Bubeck, Referentin
Referentin

Bubeck, Dr. Bianka

Telefon: 0711 137909-316
bubeck@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Qualitätskonferenzen Viszeralonkologie
  • Landesqualitätskonferenz

Ärztliche Referentin

Burtscher, Dr. Katrin

Telefon: 0711 137909-311
burtscher@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Qualitätskonferenzen Gynäkologische Onkologie

Julia Häberlin, Referentin
Referentin

Häberlin, Julia

Telefon: 0711 137909-310
haeberlin@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Landesqualitätskonferenz
  • Landesqualitätsbericht Onkologie
  • Qualitätskonferenz Lungenkarzinom
  • Auswertung der Daten

Franziska Kanz, Referentin
Referentin

Kanz, Franziska

Telefon: 0711 137909-312
kanz@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Qualitätskonferenz Lungenkarzinom
  • Qualitätskonferenz Kopf-/Halstumoren
  • Qualitätskonferenz Radioonkologie
  • Auswertung der Daten

Cigdem Oswald, Referentin
Referentin

Oswald, Cigdem

Telefon: 0711 137909-313
oswald@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Qualitätskonferenzen Viszeralonkologie
  • Auswertung der Daten

Christine Sandu, Referentin
Referentin

Sandu, Christine

Telefon: 0711 137909-314
sandu@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Qualitätskonferenzen Viszeralonkologie

Referent

Vogel, Tilo

Telefon: 0711 137909-315
vogel@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Qualitätskonferenz Dermatologische Onkologie
  • Qualitätskonferenzen Uro-Onkologie

Ärztliche Referentin

Wilhelm, Dr. med. Miriam

Telefon: 0711 137909-317
wilhelm@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Qualitätskonferenz Medikamentöse Tumortherapie
  • Qualitätskonferenz Hämatoonkologische Erkrankungen

Ärztliche Referentin

Winzler, Dr. Claudia

Telefon: 0711 137909-318
winzler@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Qualitätskonferenz Kopf-/Halstumoren
  • Qualitätskonferenz Medikamentöse Tumortherapie
  • Qualitätskonferenz Hämatoonkologische Erkrankungen

Ärztliche Referentin

Wosnik, Dr. Annette

Telefon: 0711 137909-319
wosnik@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Gynäkologische Onkologie

Platzhalter Bild Alexandra Janze, Sekretariat
Assistenz

Janze, Alexandra

Telefon: 0711 137909-305
janze@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Sekretariat
  • Projektassistenz

Assistenz

Wahl, Anja

Telefon: 0711 137909-306
wahl@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Sekretariat
  • Projektassistenz